Bearbeiten von „Expeditionsbasis“
Aus Horizon
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird öffentlich sichtbar, falls du Bearbeitungen durchführst. Sofern du dich anmeldest oder ein Benutzerkonto erstellst, werden deine Bearbeitungen zusammen mit anderen Beiträgen deinem Benutzernamen zugeordnet.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden.
Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und speichere dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
== Spielrelevanz == | == Spielrelevanz == | ||
− | In Horizon ist die Expeditionsbasis die Voraussetzung zur Entsendung planetarer archäologischer Expeditionen. Diese haben vor allem den Zweck [[Alienaggregate|Aggregate]] vergangener Alienzivilisationen aufzustöbern und sicher zu bergen. Weitere | + | In Horizon ist die Expeditionsbasis die Voraussetzung zur Entsendung planetarer archäologischer Expeditionen. Diese haben vor allem den Zweck [[Alienaggregate|Aggregate]] vergangener Alienzivilisationen aufzustöbern und sicher zu bergen. Weitere Ausbaueten der Expeditionsbasis ermöglichen längere und bessere ausgestattete Expeditionen zu entsenden und erhöhen die Anzahl gleichzeitig möglicher Expeditionen. |
== Daten == | == Daten == | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! style="background:#d3d3d3;" width="350" | Neue Exp. durch diese Stufe | ! style="background:#d3d3d3;" width="350" | Neue Exp. durch diese Stufe | ||
|- | |- | ||
− | | 1 || | + | | 1 || . || . || . || . || 1 || Kleine Exkursion |
|- | |- | ||
− | | 2 || | + | | 2 || . || . || . || . || 1 || Weite Exkursion, Mehrtägige Exkursion |
|- | |- | ||
− | | 3 || | + | | 3 || . || . || . || . || 1 || Kleine Motorisierte Expedition |
|- | |- | ||
− | | 4 || Kleine Karawanserei || | + | | 4 || Kleine Karawanserei || . || . || . || 2 || Motorisierte Expedition |
|- | |- | ||
| 5 || Karawanserei || 1'062k || 396k || 1'210k || 2 || Große Motorisierte Expedition, Schwere Motorisierte Expedition | | 5 || Karawanserei || 1'062k || 396k || 1'210k || 2 || Große Motorisierte Expedition, Schwere Motorisierte Expedition | ||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| 6 || Große Karawanserei || 5'195k || 3'296k || 10'494k || 4 || Kleine Luftlande Expedition, Luftlande Expedition, Große Luftlande Expedition | | 6 || Große Karawanserei || 5'195k || 3'296k || 10'494k || 4 || Kleine Luftlande Expedition, Luftlande Expedition, Große Luftlande Expedition | ||
|- | |- | ||
− | | 7 || Kleines Archäologisches Zentrum || | + | | 7 || Kleines Archäologisches Zentrum || . || . || . || 4 || Kleines Expeditions Korps |
|- | |- | ||
− | | 8 || Archäologisches Zentrum || | + | | 8 || Archäologisches Zentrum || . || . || . || 8 || Expeditions Korps |
|- | |- | ||
− | | 9 || | + | | 9 || . || . || . || . || . || . |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| Große Luftlande Expedition || 56:00:00:00 || 34.000 || 7.500 || 143.000 | | Große Luftlande Expedition || 56:00:00:00 || 34.000 || 7.500 || 143.000 | ||
|- | |- | ||
− | | Kleines Expeditions Korps || | + | | Kleines Expeditions Korps || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | Expeditions Korps || | + | | Expeditions Korps || - || - || - || - |
|- | |- | ||
| - || - || - || - || - | | - || - || - || - || - | ||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
− | + | [[Kategorie:Gebäude]] | |
[[Kategorie:Entwicklung]] | [[Kategorie:Entwicklung]] | ||
− |